Блог
Главная » 2013 » Январь » 4 » Остановка счетчиков. Как остановить счетчик Неодимовым магнитом
17:28

Остановка счетчиков. Как остановить счетчик Неодимовым магнитом

Показания счетчиков

Приборы учета Электроэнергии (счетчики) бывают 3х различных типов. В зависимости от того, к которому они принадлежат – отличаются и их способы учета и вывода этих показаний.

Электродинамические – основаны на подсчете количества оборотов имеющегося в их составе алюминиевого круга, вращающегося со скоростью напрямую зависящей от изменения магнитного поля в катушках на него воздействующих. Количество оборотов круга подсчитывается простым механическим способом при помощи шести цифр закрепленных на одной оси. По ссылке можно рассмотреть подробно как устроены счетчики такого типа, и что бывает при воздействии на них неодимовым магнитом.

Остановка Счетчиков Неодимовым магнитом

 электродинамический счетчик типа СО 505          Как устроены электродинамические счетчики типа СО 505, СОИ 449, а так же как остановить счетчик такого типа (с алюминиевым диском посередине) читайте в иллюстрированной статье по этой ссылке

http://neodimrostov.ucoz.ru/index/indukcionnyj_schetchik_ehlektrehnergii_so2m/0-58

 

Электронно механические – счетчики на которых визуально не наблюдается никаких крутящихся дисков, но имеются такие же шесть механических цифр закрепленных на одной оси. Здесь показания счетчиков учитывается цифровым методом, но их визуальное отображение – так же ,как и в счетчиках «старого образца» , механическим.

Как остановить счетчик электромеханичекого типа Неодимовым магнитом

счетчик электромеханического типа Энергомера ЦЭКак устроен счетчик Электронно механического типа (например Энергомера, Меркурий, Росток), как он учитывает электроэнергию, а также возможна ли остановка счетчиков данного типа , в рисунках и с описанием– читайте здесь.

http://neodimrostov.ucoz.ru/index/ustrojstvo_schetchika_ehlektroehnergii_rostok/0-59

 

Электронные счетчики – учет показаний и их отображение ведутся в электронном виде. Здесь отсутствуют знакомые всем шесть цифр закрепленные на одной оси.Вместо них имеется жидко кристаллический дисплей(экран). Показания счетчиков этого типа не могут быть полностью заторможены неодимовым магнитом. Смотрите статью о том как устроены счетчики этого типа здесь.

Что происходит если поднести мощный постоянный магнит,  как считают, почему при обновлении сейчас переходят на их установку во всех регионах, а так же как они устроены изнутри, с иллюстрациями – смотрите здесь

http://neodimrostov.ucoz.ru/index/ustrojstvo_schetchika_merkurij_231/0-62


Просмотров: 3380 | Добавил: lykra | Теги: Показания счетчиков. Как остановить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz