Блог
Главная » 2016 » Февраль » 15 » разница в свойствах магнитов н35 и н45 несущественна-так ли это?
09:43

разница в свойствах магнитов н35 и н45 несущественна-так ли это?

когда требуется большая сила, разумнее купить неодимовый магнит большей массы

доводы знатоков - "разница в свойствах магнитов н35 и н45 несущественна, и не оправдывает большую разницу в цене, в случае, когда требуется большая сила, разумнее купить магнит большей массы"

ответ - с виду несущественная. если судить по относительной разнице в миллитеслах. Если же измерять не миллитеслами, а результатом, то разница в 1% мощности (к примеру 300мтл с ценою 900р против 320 мтл с ценою 1400р) становится критичной.  т.е. неодимовый магнит с коэрцетивной силой 300мТл не работает на приборе учета воды, а магнит с силой 320мТл уже работает.мощный неодимовый магнит 340 мТл

Кроме того, магнит с большей массой априори стоит дороже. Мы привыкли измерять граммами, миллиметрами, метрами в секунду. и эти параметры нам для наших обычных целей понятны. тот же самый опыт мы пытаемся переносить в сферы нам не известные, действовать по старой схеме, измерить насколько мощнее в % при других равных, но это не всегда работает т.к. в некоторых сферах совершенно другие принципы и свойства. Постоянные Магниты - одна из них.

В целом ваш вывод верный. Но вы не учли что помимо свойств в таблице имеются более реальные "земные" вещи, которые в ней не приведены. Например то, что постоянные магниты с меньшей маркой сплава просто размагничиваются примерно через год или рассыпаются в пыль.

выбирать магнит нужно не только по относительной разности в мощности, но и по долговечности. Которая у нигде не указана, но у магнитов ниже чем N42 - совсем не большая.

хотите купить правильный магнит - звоните т. 8-918-511-77-60

видео о разнице неодимовых магнитов при одинаковой физической массе. http://neodimrostov.ru/shop/18/desc/moshhnyj-magnit-disk-45kh15mm-60kg

Просмотров: 833 | Добавил: lykra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz