Видео о использовании поискового магнита из неодима - 18 Марта 2013
Главная » 2013 » Март » 18 » Видео о использовании поискового магнита из неодима
10:45
Видео о использовании поискового магнита из неодима

Применение двухстороннего неодимового поискового магнита в реальных условиях. Неодимовые магниты в Ростове-на-Дону

Из чего сделан поисковый Неодимовый магнит?

60
Неодим
Nd
144,24
4f46s2

Неодимовый поисковый магнит изобрели сравнительно недавно -такой постоянный магнит произведен не из обычного феррита, а с использование редкоземельного элемента Неодим (химический элемент с номером 60 периодической таблицы Менделеева). Свойства которого до конца все еще не изучены. Но уже сейчас известно что его использование в постоянных магнитах дает огромное увеличение коэрцитивной силы в сравнении со всеми ранее известными материалами. Сила отрыва от металлической поверхности таких магнитов может составлять от 120 до 800кг, конечно же, такая мощность нужна далеко не каждому.

Где используются поисковые неодимовые магниты?

Чаще всего такие магниты необходимы людям профессионально занимающимися поиском артефактов ядра из цельного чугуна 184х годовобразовавшихся после второй мировой войны , и для коммерческого сбора металлолома который становится все более актуальным в связи с постоянным дрожанием данного вида сырья. Цена на который на сегодняшний момент уже достигла 7р за 1кг (к примеру - стальной автомобильный диск 13" (13 in = 33 cm)  весит в среднем 6кг). На суше данные вещи уже давно собраны, но в воде  часто встречаются и гораздо более увесистые предметы которые в наше время  могут быть проданы существенно дороже нежели 7р за 1кг железа из которого они сделаны.

Неодимовые магниты в Ростова-на-Дону и Волгограде. Поиск  неодимовым поисковым магнитом.

Люди с поисковым магнитом в руках пока что редко встречаются у рек и водоемов крупных городов ЮФО таких как Ростов-на-Дону Волгоград, Краснодар, Ставрополь. И тем не менее многим интересно узнать как искать поисковым магнитом в реке ? Для начала Вам потребуется определиться с Вашими целями, и затем с бюджетом который вы готовы потратить на получение желаемого результата и затем приобрести не только поисковый магнит (цена самого недорогого из качественных поискового магнита 120кг составляет 1500р) но и шнур способный выдержать такую нагрузку в количестве не менее 15м. Техника работы с неодимовым магнитом достаточно проста и заключается в примитивном забрасывании магнита в реку и последующем тралении ее дна. Если вы ищете с берега - то лучше приобрести двухсторонний поисковый магнит из неодима, если с моста либо с лодки - вам будет достаточно одностороннего, который стоит почти в двое дешевле нежели его более универсальный собрат. Немаловажно учитывать и сам вес неодимового магнита.

Неодим. Вес сильного неодимового магнита

Вес неодимовых магнитов существенно ниже нежели магнитов их других материалов. Благодаря более высокой коэрцитивной силе достигаемой за счет использования редкоземельного элемента НЕОДИМ. и тем не мене вес самого небольшого поискового магнита с силой отрыва 120 кг составляет 400 грамм, что в общем то немного. Но учитывая тот факт что большинство из потребителей выбирает неодимовый магнит с силой отрыва не менее 300-400 кг, вес которых составляет уже 1,42 и 1,75кг соответственно, мы хотели бы обратить внимание читателя, что двухсторонние магниты не только в двое эффективнее, но и вдвое более тяжелые (не говоря уже о их весе , 2ф300 весит 2кг , а 2ф400 уже 2,6) забросить достаточно далеко такой магнит в реку с берега под силу не каждому.

Смотреть видео о методах работы с поисковым магнитом

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Посмотреть видео фильм о том как работают с постоянным сильным магнитом на 400кг профессионалы , вы можете перейдя по этой ссылке видео с постоянным поисковым неодимовым магнитом

Категория: Новости о сайте | Просмотров: 3221 | Добавил: lykra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Оценка сайта   (30.03.2013 13:16) [Материал]
неплохое видео, но я уже раньше его где то видел.
Ответ: Вряд ли, это оригинальное видео с поисковыми магнитами и методами работы с ними.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]