Блог
Главная » 2014 » Июль » 30 » Остановка счетчиков
09:40

Остановка счетчиков

Все чаще соблазн сэкономить на услугах ЖКХ склоняет людей к неправомерным действиям, которые направлены на "экономию". Остановка счетчиков в этом случае в стороне не осталась. Существует множество разнообразных способов остановки счетчиков, но самым эффективным является применение неодимовых магнитов, которые вдобавок практически не оставляет следа. Все что нужно - это поставить магнит на счетчик, когда этого потребует ситуация.



 Современные неодимовые магниты обладают превосходными показателями силы магнитного поля, превзойти которую могут лишь электромагниты, которые будут иметь в несколько раз большие габариты. При этом, использованием таких магнитов можно добиться как полной остановки счетчиков, так и замедления учета используемых ресурсов. В их сплаве находится бор, железо и неодим, совмещение которых позволяет добиться не только большой силы притяжения, но еще и мизерных показателей размагничивания.



В последнее время все чаще неодимовые магниты применяют для остановки счетчиков электроэнергии. Такие устройства делятся на электронные и индуктивные. Последние устанавливались повсеместно вплоть до средины девяностых. В них учет показаний счетчиков производится механическим путем, а отображение потребления осуществляется вращающимся индуктивным диском. Электронные же счетчики начали набирать популярность сравнительно недавно. Подобные учетные устройства могут быть остановлены только в том случае, если они имеют электромеханическое отчетное устройство или трансформаторную катушку, что написано в документации к счетчикам.



 Электронно-механические счетчики останавливаются простым размещением магнита на табло с цифрами. При этом дабы предотвратить царапины, которые могут вызвать ненужные подозрения, необходимо замотать магнит в какую-то ткань или придумать свой способ обеспечения скрытности. Индуктивные счетчики останавливаются установкой магнита сверху на корпус. Гибридные счетчики, в которых имеется механический счетный механизм и электронный интерфейс, останавливаются по тому же принципу, что и индуктивные. Ну а сугубо электронные счетчики остановке магнитами не подвергаются. Это можно сделать лишь перепрошивкой программной части, чего сделать без каких-либо следов просто нереально. В таком случае остается лишь смириться со сложившейся ситуацией и жить дальше.

Просмотров: 623 | Добавил: lykra | Теги: как остановить счетчик, магнит на счетчик электричества и в, неодимовые магниты, магнит на счетчик, остановка счетчиков, неодимовый магнит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz